Termine 2015: Juli und August

Frankfurt_tritime_rad_4_09-1In den Monaten Juli und August feiern viele Triathleten im Rahmen der nachfolgenden Veranstaltungen ihren Saisonhöhepunkt 2015.

02.-03.07.2015 Hamburg Hamburg City Kids Triathlon www.hamburgcitykids.de
03.07.2015 Baden-Württemberg 5. Ermstal Swim
& Run
Swim&Run www.sg-dettingen.de
04.07.2015 Baden-Württemberg Welzheimer Triathlon Triathlon www.welzheimer-triathlon.de
04.10.2015 Bayern 4. Kronacher
Cross-Duathlon
Crossduathlon www.asc-kronach.de
04.07.2015 Mecklenburg-Vorpommern 12. Papendorfer Triathlon Triathlon www.tc-fiko.de
04.07.2015 Sachsen-Anhalt 9. Mitteldeutscher Firmenteam Triathlon Triathlon www.tc-merseburg.de
04.07.2015 Schleswig-Holstein Stäljmun-Herrenkoog Triathlon Triathlon www.herrenkoog-triathlon.de
05.07.2015 Baden-Württemberg 1. Karlsruher Rheinhafentriathlon Triathlon www.rheinhafentriathlon.de
05.07.2015 Baden-Württemberg Soprema Junior Triathlon Triathlon www.soprema-team-svm.de
05.07.2015 Bayern Tegernsee Triathlon Triathlon www.tegernsee-triathlon.de
05.07.2015 Bayern 28. Hersbrucker Volkstriathlon Triathlon www.dav-hersbruck.de
05.07.2015 Bayern Immenstädter Kindertriathlon Triathlon www.kindertria.de
05.07.2015 Berlin 27. Berliner Volkstriathlon Triathlon www.volkstri.de
05.07.2015 Brandenburg 12. Storkower Triathlon Triathlon www.tv-fuerstenwalde.org
05.07.2015 Hessen Ironman European Championship Frankfurt Triathlon www.ironman.com
05.07.2015 Niedersachsen 27. Volkstriathlon Müden/Örtze Triathlon www.mtv-mueden.de
05.07.2015 Niedersachsen 13. Tankumsee Triathlon Triathlon www.triathlon-gifhorn.de
05.07.2015 Nordrhein-Westfalen 33. Saerbecker Triathlon Triathlon www.wasser-freizeit.de
05.07.2015 Sachsen 6. Pirker Triathlon Triathlon www.pirker-triathlon.de
05.07.2015 Sachsen Sparkassen Swim & Run Taucha Swim&Run www.sparkassen-swim-run.de
05.07.2015 Sachsen-Anhalt 11. Geiseltal-Hasse-See-Triathlon Triathlon www.tc-merseburg.de
05.07.2015 Sachsen-Anhalt 5. Wanzleber Sparkassentriathlon Triathlon www.sv-wanzleben.de
05.07.2015 Schleswig-Holstein FisherMan-Heiligenhafen-Triathlon Triathlon www.fisherman-heiligenhafen.de
05.07.2015 Schleswig-Holstein Poggensee-Triathlon Bad Oldesloe Triathlon www.spiridon-oldesloe.de
06.07.2015 Sachsen-Anhalt Schüler-Tour Halle Triathlon www.triathlon-halle.de
07.07.2015 Berlin Landesfinale Jugend trainiert für Olympia Triathlon www.btu-info.de
11.07.2015 Baden-Württemberg 1. Bietigheimer Triathlon Triathlon www.schwimmverein-bietigheim.de
11.07.2015 Baden-Württemberg Schopfheimer Sparkassen Triathlon Triathlon www.turnerschaft-langenau.de
11.07.2015 Bayern 28. Pressather Triathlon Triathlon www.djkpressath.de
11.07.2015 Rheinland-Pfalz 12. Morbacher
Swim & Run
Swim&Run www.ausdauerteam.de
11.07.2015 Sachsen-Anhalt 27. Altmark-Triathlon Triathlon www.altmark-triathlon.de
11.07.2015 Schleswig-Holstein Gegen den Wind Triathlon St.Peter Ording Triathlon www.gegendenwind.com
11.07.2015 Schleswig-Holstein Möllner Swim & Run Swim&Run www.moellner-seeschwimmen.de
12.07.2015 Baden-Württemberg 26. Ebenweiler Volkstriathlon Triathlon www.ironmanli.de
12.07.2015 Baden-Württemberg 23. Stutensee Triathlon Triathlon www.tsg-blankenloch.de
12.07.2015 Bayern DATEV Challenge Roth Triathlon www.challenge-roth.de
12.07.2015 Bayern 7. Duesmann & Hensel Churfranken Triathlon Triathlon www.tripaul.com
12.07.2015 Bayern 32. Thumsee Triathlon Triathlon www.thumsee-triathlon.de
12.07.2015 Hessen Rieslingman Rheingau Triathlon Triathlon www.rieslingman.de
12.07.2015 Niedersachsen 10. Schwarmer Familientriathlon Triathlon www.ausdauersport-schwarme.de
12.07.2015 Saarland 15. St. Ingberter Triathlon Triathlon www.triathlon-igb.de
12.07.2015 Sachsen 11. Muldental-Triathlon Triathlon www.muldental-triathlon.de
12.07.2015 Schleswig-Holstein Bargteheider Schülertriathlon Triathlon www.tsv-tri-bargteheide.de
15.07.2015 Sachsen-Anhalt Schüler-Tour Osterburg Triathlon www.tf-obg.de
18.07.2015 Baden-Württemberg Schluchsee Triathlon Triathlon www.triathlon-schluchsee.de
18.07.2015 Baden-Württemberg Ladenburger Triathlonfestival Swim&Run www.roemerman.de
18.07.2015 Baden-Württemberg 11. H.U.Nepper Kinder-Cross Duathlon Duathlon www.tsg-waldenburg.de
18.07.2015 Bayern Ammersee Triathlon Triathlon www.triathlon-riederau.de
18.07.2015 Bayern 3. Grassauer Triathlon Triathlon www.triathlon-grassau.de
18.07.2015 Hessen 4. Waldecker Schülertriathlon Triathlon www.triathlon-waldeck.de
18.07.2015 Niedersachsen 13. AGM Jedermann Triathlon Munster Triathlon www.agm-munster.de
18.07.2015 Sachsen-Anhalt 9. Havelberg Triathlon Triathlon www.havelberg-triathlon.de
18.-19.07.2015 Hamburg ITU World Triathlon Hamburg Triathlon www.hamburg.triathlon.org
19.07.2015 Baden-Württemberg 10. Rheinstetten Triathlon Triathlon www.sportfreunde-forchheim.de
19.07.2015 Baden-Württemberg 26. Ziehl-Abegg-Triathlon Triathlon www.tsg-waldenburg.de
19.07.2015 Baden-Württemberg Rothaus-ETU TNatura Cross-Triathlon Crosstriathlon www.triathlon-schluchsee.de
19.07.2015 Bayern 33. GEALAN Triathlon der IfL Hof Triathlon www.ifl-hof.de
19.07.2015 Bayern 27. Karlsfelder Triathlon Triathlon www.karlsfelder-triathlon.org
19.07.2015 Brandenburg 18. Schlaubetal-Triathlon Triathlon www.tripoint-ffo.de
19.07.2015 Hessen 26. Maibacher Triathlon Triathlon www.maibach-online.de
19.07.2015 Hessen 7. MöWathlon Triathlon www.moewathlon.de
19.07.2015 Hessen Short Track Griesheim Triathlon www.tus-tria.de
19.07.2015 Niedersachsen 13. Audi BKK Triathlon Braunschweig Triathlon www.triathlon-team-bs.de
19.07.2015 Nordrhein-Westfalen Triathlon Verl Triathlon www.triathlon-verl.de
21.07.2015 Saarland 12. Saarl. Schulmeisterschaften & JtfO Wallerfangen Triathlon www.triathlon-stu.de
25.07.2015 Mecklenburg-Vorpommern 30. Müritz Triathlon Triathlon www.mueritz-sportclub.de
25.07.2015 Niedersachsen 31. Wolfsburg Volkstriathlon Triathlon www.triathlon-wob.de
25.07.2015 Rheinland-Pfalz Triathlon Montabaur Triathlon www.rsg-montabaur.de
25.07.2015 Thüringen 2. Vogtland Challenge Triathlon www.vogtlandchallenge.de
26.07.2015 Baden-Württemberg 31. Ilshofen Triathlon Triathlon www.triathlon-ilshofen.de
26.07.2015 Baden-Württemberg 3. Ulmer Einstein-Triathlon Triathlon www.ulmer-triathlon.de
26.07.2015 Baden-Württemberg 20. Freiburger Triathlon Triathlon www.triteamfreiburg.de
26.07.2015 Baden-Württemberg 14. Mannheimer Swim & Run Swim&Run www.mannheimer-swimandrun.de
26.07.2015 Bayern PUMA Herzoman Triathlon www.puma.herzoman.de
26.07.2015 Bayern Argi+ Schongau Triathlon Triathlon www.schongau-triathlon.de
26.07.2015 Brandenburg 30. STR-Triathlon Senftenberg Triathlon www.tri-team-sfb.de
26.07.2015 Niedersachsen 25. Schüler-Triathlon Dissen Triathlon www.triteam-dissen.de
26.07.2015 Niedersachsen 22. Silbersee Triathlon Triathlon www.swb-silbersee-triathlon.de
26.07.2015 Nordrhein-Westfalen 21. Triathlon in Bielefeld Triathlon www.triathlon-bielefeld.de
26.07.2015 Sachsen 32. Leipziger LVB Triathlon Triathlon www.leipziger-triathlon.de
26.07.2015 Sachsen Dresden City Triathlon Triathlon www.dresdentriathlon.de
26.07.2015 Schleswig-Holstein Ostseetriathlon Eckernförde Triathlon www.ostseetriathlon.de
26.07.2015 Thüringen 30. stz Werrataltriathlon Triathlon www.werrataltriathlon.de
01.08.2015 Rheinland-Pfalz Vulkan-Cross-Triathlon Crosstriathlon www.cross-triathlon-schalkenmehren.de
02.08.2015 Baden-Württemberg Citytriathlon Tübingen Triathlon www.citytriathlon-tuebingen.de
02.08.2015 Baden-Württemberg 23. Heidelbergman Triathlon www.heidelbergman.de
02.08.2015 Bayern 26. Erlanger Triathlon Triathlon www.erlangertriathlon.de
02.08.2015 Bayern 30. Wörthsee-Triathlon Triathlon www.svf-triathlon.de
02.08.2015 Bayern 26. Compexx Triathlon Regensburg Triathlon www.tristar-regensburg.de
02.08.2015 Berlin Berlin Triathlon XL Triathlon www.berlintriathlon-xl.de
02.08.2015 Hessen 19. Silbersee-Volkstriathlon Triathlon www.tsv-spieskappel.de
02.08.2015 Hessen Frankfurt City Triathlon Triathlon www.frankfurt-city-triathlon.de
02.08.2015 Niedersachsen 18. Triathlon Thülsfelder Talsperre Triathlon www.thülsfelder-talsperre.de
02.08.2015 Nordrhein-Westfalen VFL Sassenberg e.V. Triathlon www.sassenberger-triathlon.de
02.08.2015 Schleswig-Holstein OstseeMan Glücksburg Triathlon www.ostseeman.de
08.08.2015 Baden-Württemberg 30. Ravensburger Triathlon Triathlon www.ravensburger-triathlon.de
08.08.2015 Bayern 7. Main-Post Mainfrankentriathlon Triathlon www.mainfrankentriathlon.de
08.08.2015 Mecklenburg-Vorpommern 8. Eurawasser Fun Triathlon Güstrow Triathlon www.trifun.de
08.08.2015 Niedersachsen Oberfeuer-Triathlon Triathlon www.tvg-drochtersen.de
08.08.2015 Sachsen-Anhalt 7. Goyer Spielzeugwelt Kindertriathlon Triathlon www.tf-obg.de
08.08.2015 Sachsen-Anhalt 18. Arendsee-Triathlon Triathlon www.tf-obg.de
08.08.2015 Schleswig-Holstein Kinder Triathlon Kiel Triathlon www.kiel-triathlon.de/kindertriathlon
08.-09.08.2015 Niedersachsen NordseeMan | NordseeWoman Wilhelmshaven Triathlon www.nordseeman.de
09.08.2015 Baden-Württemberg Summertime Triathlon Triathlon www.summertime-triathlon.de
09.08.2015 Bremen 4. GEWOBA City Triathlon Bremen Triathlon www.gewoba-citytriathlon-bremen.de
09.08.2015 Hessen Ironman 70.3 European Championship Wiesbaden Triathlon www.ironman.com
09.08.2015 Hessen 12. Fuldataler Triathlon Triathlon www.fuldataler-triathlon.de
09.08.2015 Hessen 24. Arheilger Mühlchen-Triathlon Triathlon www.muehlchen-triathlon.de
09.08.2015 Hessen Fuldataler Triathlon Triathlon www.tri-team-fuldatal.de
09.08.2015 Nordrhein-Westfalen Channel Triathlon Rheine Triathlon www.sc-altenrheine.de
09.08.2015 Schleswig-Holstein 27. KN Förde Triathlon Kiel Triathlon www.kiel-triathlon.de
15.08.2015 Brandenburg Wassersupper Triathlon Triathlon www.sport-boelke.de
15.08.2015 Mecklenburg-Vorpommern Swim & Run Rostock Swim&Run www.rostock-triathlon.de
15.08.2015 Nordrhein-Westfalen ATV Hückeswagen Triathlon www.atv-triathlon.de
15.08.2015 Saarland 1. City-Triathlon Merzig Triathlon www.tri-sport.de
15.08.2015 Sachsen XTERRA Germany Championship Crosstriathlon www.xterragermany.de
15.-16.08.2015 Sachsen 15. O-SEE Challenge Crosstriathlon www.o-see-challenge.de
15.08.2015 Thüringen 13. Scheunenhof-Triathlon Triathlon www.scheunenhof-triathlon.de
16.08.2015 Hessen City Triathlon Hanau Triathlon www.tg-hanau.de
16.08.2015 Hessen Weilburgman Triathlon www.weilburgman.de
16.08.2015 Nordrhein-Westfalen Witten-Herbede Triathlon Triathlon ./.
16.08.2015 Nordrhein-Westfalen 31. Lipperland-triathlon Triathlon www.triteamlage.com
16.08.2015 Rheinland-Pfalz Triathlon Wörrstadt Triathlon www.triathlon-festival-rheinhessen.de
16.08.2015 Sachsen 16. Pöhler Triathlon Triathlon www.poehler-triathlon.de
16.08.2015 Schleswig-Holstein Q-Tri Bornhöved Triathlon www.qtri.de
16.08.2015 Thüringen ICAN Nordhausen Germany Triathlon www.icantriathlon.com
22.08.2015 Nordrhein-Westfalen 9. Skoda Schauerte-Triathlon Herscheid Triathlon www.herscheid-triathlon.de
22.08.2015 Nordrhein-Westfalen 30. Borkener Triathlon Triathlon www.triathlon-borken.de
22.08.2015 Nordrhein-Westfalen Exter Triathlon Triathlon www.exter-triathlon.de
22.08.2015 Sachsen 24. Schönheider Stauseetriathlon Triathlon www.skiverein-schoenheide.de
22.08.2015 Schleswig-Holstein Wanderup-Triathlon Triathlon www.triathlon-wanderup.de
23.08.2015 Baden-Württemberg 25. Breisgau Triathlon Triathlon www.breisgau-triathlon.de
23.08.2015 Berlin Kallinchen Triathlon Triathlon www.kallinchentriathlon.de
23.08.2015 Brandenburg 31. Frankfurter Helenesee-Triathlon Triathlon www.tripoint-ffo.de
23.08.2015 Hessen 14. Rodgau Triathlon Triathlon www.tsv-dudenhofen.de
23.08.2015 Niedersachsen 28. Celler BKK Mobil Oil Triathlon Triathlon www.celler-triatlhon.de
23.08.2015 Niedersachsen Wedemark-Spaß-Triathlon Triathlon www.wedemark-spass-triathlon.de
23.08.2015 Niedersachsen Swim & Run im Waldbad Georgsmarienhütte Swim&Run www.tvg-la.de
23.08.2015 Nordrhein-Westfalen gochNESSTRIathlon Triathlon www.tvgoch.de
23.08.2015 Sachsen-Anhalt 27. Halle-Triathlon Triathlon www.triathlon-halle.de
29.08.2015 Niedersachsen Grafschafter Triathlon Triathlon www.nvb.de
29.08.2015 Schleswig-Holstein Trifun Pellworm Triathlon www.trifun-pellworm.de
29.-30.08.2015 Niedersachsen 26. Oldenburger Bärentriathlon Triathlon www.die-baeren.org
29.-30.08.2015 Sachsen 27. Sparkassen Knappenman Triathlon www.knappenman.de
30.08.2015 Berlin Swim & Run Krumme Lanke Swim&Run www.wj-tools.de
30.08.2015 Hamburg 4. Elbetriathlon Triathlon www.elbe-triathlon.de
30.08.2015 Hessen 33. Twistesee Triathlon Triathlon www.triathlon-twistesee.de
30.08.2015 Mecklenburg-Vorpommern 16. Sternberger Triathlon Triathlon www.redtime.de
30.08.2015 Mecklenburg-Vorpommern 7. Parchim Triathlon Triathlon www.parchimer-triathlon.de
30.08.2015 Niedersachsen 19. Salzgitter Volkstriathlon Triathlon www.salzgitter-volkstriathlon.de
30.08.2015 Nordrhein-Westfalen 28. Bayer Triathlon Uerdingen Triathlon www.scbayer05.de
30.08.2015 Nordrhein-Westfalen 33. Riesenbecker Triathlon Triathlon www.svteuto.de
30.08.2015 Schleswig-Holstein Ratzeburger Inseltriathlon Triathlon www.inseltriathlon.de
30.08.2015 Thüringen 25. Jenaer Triathlon Triathlon www.triajena.de
Weitere Veranstaltungen sowie detaillierte Informationen wie Distanzen, Startgeld, Ansprechpartner, Veranstalter/Verein, Startzeit, Ausschreibungen, Anmeldeformulare, Genehmigungsvermerke durch die zuständigen Landesverbände, Kontakt- und Adressdaten finden Sie auch auf den Homepages der Veranstalter oder der Landesverbände. Bitte beachten Sie, dass die vor Ihnen liegende Auflistung keinen Anspruch auf Vollständigkeit hat.

Foto: Klaus Arendt | tritime-magazin.de
Internet: dtu-kalender.de

Die Kommentarfunktion ist geschlossen.