Veranstaltungskalender 2015
Mai

Im  Monat Mai können Duathleten und Triathleten im Rahmen der nachfolgenden Veranstaltungen auf verschiedenen Distanzen einen gelungenen Einstand in die Wettkampfsaison 2015 feiern.

Übersicht Deutsche Meisterschaften 2015
Übersicht Veranstaltungen Februar bis April 2015

Datum Bundesland Veranstaltungsname Sportart Internet
01.05.2015 Nordrhein-Westfalen 10. Hattinger
Swim & Run
Swim&Run www.sg-welper.de
01.05.2015 Nordrhein-Westfalen 6. Mönchenglad-
bacher Nordpark Duathlon
Duathlon www.run-roll.de
03.05.2015 Baden-Württemberg Sparkassen Triathlon Rheinfelden Triathlon www.sparkassen-triathlon.eu
03.05.2015 Baden-Württemberg 7. Remchinger Cross- und Kindertriathlon Crosstriathlon www.trt-remchingen.de
03.05.2015 Bayern 22. Kraillinger Duathlon Duathlon www.tv-planegg-krailling.de
03.05.2015 Berlin Kondiusman Triathlon Triathlon www.tustriathlon.de
03.05.2015 Hamburg 30. Run+Bike Duathlon www.quickbo-run.de
03.05.2015 Hessen 14. Kinzigtal-Triath-lon & 5. Swim + Run4Kids Triathlon www.kinzigtal-triathlon.de
03.05.2015 Mecklenburg-Vorpommern 23. Vorpommern Frühlingsduathlon Lubmin Duathlon www.tri-hgwaii.de
03.05.2015 Rheinland-Pfalz 4. Koblenzer City Triathlon Triathlon www.citytriathlon-koblenz.de
03.05.2015 Saarland 1. Swim & Run Wallerfangen Swim&Run www.triathlon-stu.de
03.05.2015 Sachsen-Anhalt 13. Tangermünder Duathlon Duathlon www.tlv-94.de
03.05.2015 Schleswig-Holstein Triathlon Flensburg Triathlon www.triple-events.de
03.05.2015 Thüringen 27. Jenaer Duathlon Duathlon www.triajena.de
09.05.2015 Bayern Schüler- und Jugendtriathlon Gemünden Triathlon www.triathlon-team-gemuenden.de
09.05.2015 Bayern 14. SAS-Duathlon Burgoberbach Duathlon www.triathlonteam-burgoberbach.de
09.05.2015 Brandenburg 20. Spreewald Duathlon Duathlon www.spreewald-triathlon.de
09.05.2015 Sachsen Crossduathlon Limbach-Oberfrohna Crossduathlon www.gnuseite.de
10.05.2015 Baden-Württemberg LBS Cup Triathlon in  Neckarsulm Triathlon www.nsu-triathlon.de
10.05.2015 Baden-Württemberg Waiblinger Triathlon Triathlon www.waiblinger-triathlon.de
10.05.2015 Baden-Württemberg Circuit Cycling Duathlon Hockenheimring Duathlon www.circuit-cycling.de
10.05.2015 Bayern MRRC Stadt-Triathlon München Triathlon www.stadt-triathlon.de
10.05.2015 Bayern 27. Drei-Flüsse-Triathlon Gemünden Triathlon www.triathlon-team-gemuenden.de
10.05.2015 Hessen 6. Barockstadt Fulda Triathlon Triathlon www.barockstadt-fulda-triathlon.de
10.05.2015 Niedersachsen 26. Hamelner Triathlon Triathlon www.hamelnertriathlon.de
10.05.2015 Nordrhein-Westfalen 23. Iserloner Triathlon Triathlon www.iserlohner-tri-team.de
10.05.2015 Nordrhein-Westfalen 29. Triathlon Buschhütten Triathlon www.triathlon-buschhuetten.de
10.05.2015 Nordrhein-Westfalen 11. Triathlon Versmold Triathlon www.lcsolbad.de
10.05.2015 Rheinland-Pfalz Triathlon Mülheim – Kärlich Triathlon www.tauris-triathlon.de
10.05.2015 Sachsen-Anhalt 13. Geiseltal-Duathlon Duathlon www.tc-merseburg.de
10.05.2015 Schleswig-Holstein Kropp Triathlon Triathlon www.kropp-triathlon.de
10.05.2015 Thüringen 6. Weimarer Swim & Run Swim&Run www.hsv-weimar-triathlon.de
14.05.2015 Baden-Württemberg 4. City Triathlon Backnang Triathlon www.citytriathlonbacknang.de
14.05.2015 Baden-Württemberg 4. Echterdinger Swim&Run Swim&Run www.tria-echterdingen.de
14.05.2015 Nordrhein-Westfalen Swim & Run Essen Swim&Run www.delphin-sport.de
16.05.2015 Bayern Schongauer Kinder/ Jugend Crosstriathlon Triathlon www.triteam.de
16.05.2015 Niedersachsen Lindener Hatz Bike&Run www.lindener-hatz.de
16.05.2015 Saarland Aqualouis Fun Triathlon Saarlouis Triathlon www.triathlon-freunde-saarlouis.de
17.05.2015 Baden-Württemberg Heideseetriathlon Triathlon www.tvforst-triathlon.de
17.05.2015 Baden-Württemberg 3. Tuttlinger Triathlon Triathlon www.tuttlinger-triathlon.de
17.05.2015 Baden-Württemberg 1. Wölfle swim and run Swim&Run www.freibad-wolfartsweier.de
17.05.2015 Bayern 8. Waginger-See-Triathlon Triathlon www.waginger-see-triathlon.de
17.05.2015 Bayern 1. Günzburger Alkoholfrei Cross Triathlon Crosstriathlon www.tri-gz.de
17.05.2015 Nordrhein-Westfalen 13. Dalkeman Gütersloh Triathlon www.dalkeman.de
17.05.2015 Nordrhein-Westfalen 5. Klever Sparkassen Triathlon Triathlon www.klever-sparkassen-triathlon.de
17.05.2015 Thüringen 21. Powertriathlon Triathlon www.powertriathlon.de
23.05.2015 Nordrhein-Westfalen 14. Oelder Triathlon Triathlon www.volkstriathlon.de
23.05.2015 Schleswig-Holstein Waltriathlon Brunsbüttel Triathlon www.waltriathlon.de
24.05.2015 Bayern 15. Baur Triathlon Triathlon www.baur-triathlon.de
24.05.2015 Bayern 9. Triathlon Deggendorf Triathlon www.lv-deggendorf.de
24.05.2015 Hamburg Tri Team Hamburg Swim+Run Swim&Run www.tri-team-hamburg.de
24.05.2015 Nordrhein-Westfalen 6. Steinfurter VR-Bank-Triathlon Triathlon www.triteam-steinfurt.de
25.05.2015 Rheinland-Pfalz 7. Schüler-Triathlon Montabaur Triathlon www.rsg-montabaur.de
27.05.2015 Hessen 6. Frankfurter-Schul-Swim&Run Swim&Run www.triathlonjugend.de
30.05.2015 Hessen Fitness Triathlon Viernheim Triathlon www.tsv-triathlon-viernheim.de
30.05.2015 Hessen VR Bank Fritzlar Triathlon www.triathlon-fritzlar.de
30.05.2015 Niedersachsen 15. Bokeloher Triathlon Triathlon www.tsvbokeloh.de
30.05.2015 Nordrhein-Westfalen 13. Hückeswagener Schülertriathlon Triathlon www.atv-triathlon.de
30.-31.05.2015 Niedersachsen 8. O-See Triathlon Uelzen Triathlon www.oseetriathlon.post-sv-uelzen.de
30.-31.05.2015 Sachsen Powerman Germany Falkenstein Duathlon www.powerman-germany.org
31.05.2015 Baden-Württemberg Triathlon Wantzenau Triathlon www.triathlon-wantzenau.org
31.05.2015 Berlin A3K Teamtriathlon Triathlon www.a3k-berlin.de
31.05.2015 Hessen V-Card Triathlon Viernheim Triathlon www.tsv-triathlon-viernheim.de
31.05.2015 Mecklenburg-Vorpommern Schülerduathlon Rostock Duathlon www.rostock-triathlon.de
31.05.2015 Nordrhein-Westfalen 25. Hagener Sparda-Bank Triathlon Triathlon www.tri-team-hagen.de
31.05.2015 Nordrhein-Westfalen 28. Pflüger-Trispeed-Triathlon Harsewinkel Triathlon www.trispeed.de
31.05.2015 Nordrhein-Westfalen Swim & Run Cologne Swim&Run www.swim-and-run-cologne.de
31.05.2015 Rheinland-Pfalz 3. Löwentriathlon Hachenburg Triathlon www.löwentriathlon.de
31.05.2015 Saarland 8. Schaumberg Triathlon Tholey Triathlon www.tus-tholey.de

Weitere Veranstaltungen sowie detaillierte Informationen wie Distanzen, Startgeld, Ansprechpartner, Veranstalter/Verein, Startzeit, Ausschreibungen, Anmeldeformulare, Genehmigungsvermerke durch die zuständigen Landesverbände, Kontakt- und Adressdaten finden Sie auch auf den Homepages der Veranstalter oder der Landesverbände. Bitte beachten Sie, dass die vor Ihnen liegende Auflistung keinen Anspruch auf Vollständigkeit hat.

Foto: Klaus Arendt | tritime-magazin.de
Internet: dtu-kalender.de

Die Kommentarfunktion ist geschlossen.